Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В Рязани изъяли крупную партию гашиша (17.04.2018)
 Наркотик предназначался для дальнейшей реализации через розничных сбытчиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани пресекли поступление наркотического средства «гашиш» из Москвы в областной центр.

Полицейские в результате проведенной операции на улице Васильевской задержали 31-летнего уроженца Краснодарского края, занимавшего руководящую должность на одном из небольших предприятий пищевой промышленности региона.

В квартире, которую снимал менеджер, обнаружили 364 грамма гашиша, 0,2 грамма героина, электронные весы и средства связи. Гашиш представлял собой четыре брикета, маркированных печатями зарубежной лаборатории-изготовителя.

Изъятый наркотик предназначался для дальнейшей реализации через розничных сбытчиков.



Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч.4 ст.228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотиков в крупном размере. Данное деяние наказывается лишением свободы на срок до 20 лет. По ходатайству следствия суд избрал мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу.

Также полицейские задержали 25-летнего сообщника арестованного. При обследовании в квартире молодого человека изъято 4 грамма гашиша. Наркотик он получил в качестве оплаты за доставку изъятой оптовой партии. Ему грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД РФ.

Гашиш- общее название целого ряда психотропных продуктов из конопли, представляющих собой смолу каннабиса, изготавливающуюся путем прессования порошка, получаемого в результате высушивания и измельчения или просеивания высушенных листьев и липких маслянистых слоев с цветущих верхушек растения. Это вещество собирают и прессуют в брикеты, которые могут быть пластичными или твёрдыми, сухими или порошкообразными. Основным активным ингредиентом является дельта-9-тетрагидроканнабинол.