Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Год был непростым, но его результаты внушают оптимизм (18.04.2018)
 Николай Любимов отчитался о работе регионального правительства перед депутатами Рязанской областной Думы

В среду, 18 апреля, на очередном заседании регионального парламента губернатор Рязанской области Николай Любимов выступил с отчетом о работе правительства области в 2017 году.

В своем докладе Николай Любимов подвел работы министерств и ведомств региона за прошлый год и рассказал о планах на будущее.



Губернатор Рязанской области назвал 2017 непростым годом. Тем не менее, его результаты, по словам Николая Любимова, внушают оптимизм. В 2017 году Рязанская область привлекла инвестиции в основной капитал в размере 63,8 млрд рублей. За год сумма выросла на 22% и это лучшая динамика в ЦФО.

Рязанская область стала второй в ЦФО по темпам роста строительства (+20,3%) и средней зарплаты (+8%).

Работу регионального правительства Николай Любимов оценил на «четверку». В числе вопросов, которые пока еще не закрыты полностью он назвал строительство физкультурно-оздоровительных комплексов, которых предполагалось больше, а также ремонт дорог, в котором необходимо повысить качество. 

«Отлично» губернатор поставил за решение проблем обманутых дольщиков, так как удалось по 11 из 28 объектов проблемы закрыть. До конца 2019 года планируется решить проблемы по всем объектам.
 
Главные цели работы правительства на ближайшее будущее - как раз сбережение человеческого капитала и улучшение качества жизни рязанцев.

Фото: tkr.su