Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Остановки общественного транспорта в Рязани и Касимове опасны для людей (20.04.2018)
 Активисты регионального отделения ОНФ в Рязанской области выявили ряд существенных недостатков

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Рязанской области в рамках мониторинга проверили состояние остановок общественного транспорта самых крупных населенных пунктов региона – городов Рязани и Касимова. Общественники выявили ряд существенных недостатков, которые могут доставлять людям не только неудобства, но и представлять для них опасность.



Как сообщается на сайте ОНФ,  основная проблема – отсутствие на всех осмотренных остановках специальной плитки для ориентирования слабовидящих и отсутствие удобного съезда к общественному транспорту для инвалидов-колясочников. Более того, водители низкопольных автобусов и троллейбусов зачастую останавливаются вне посадочного кармана, что создает множество проблем для маломобильных групп населения.

В Касимове активисты осмотрели 10 остановок общественного транспорта и отметили, что на большинстве попросту отсутствуют павильоны. Ими оборудованы лишь три остановки, и это является повсеместной проблемой в городе с населением 36 тыс. человек. 



В нескольких местах посадочные площадки представляют собой грунтовые насыпи или необорудованные обочины трассы, где о наличии остановки можно лишь догадаться по дорожному знаку. 

По итогам мониторинга направлены замечания в администрацию Рязани и Касимова.

Фото: onf.ru