Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
МЧС предупреждало не зря (22.04.2018)
 Рязанская область попала под ураганную раздачу

В субботу, 21 апреля, по состоянию на 22:00 в ЦФО нарушено энергоснабжение порядка 550 населенных пунктов с населением около 45 тысяч человек. Ведутся аварийно-восстановительные работы, говорится в сообщении МЧС. 

В  Рязанской области возникли проблемы с электроснабжением в семи районах. Свет отключили в Рязанском, Клепиковском, Рыбновском, Скопинском, Касимовском, Шиловском, Спасском районах. На устранение последствий выехали 34 единицы техники и 94 человека, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Напомним, днем в субботу, 21 апреля, на сайте ГУ МЧС по Рязанской области опубликовали метеопредупреждение: «В ближайшие часы на территории региона местами ожидаются грозы, кратковременные дожди, в отдельных районах сильные, при грозах порывы ветра до 23 метров в секунду».

В группе «Новости Рязани» социальной сети «ВКонтакте» очевидцы сообщают об обрыве троллейбусных проводов в Рязани на пересечении Московского шоссе и улицы Юбилейной. На этом же перекрестке погнуло светофор и знак пешеходного перехода.



На улице Октябрьской (на фото) в микрорайоне Приокский дерево упало на проезжую часть. Никто не пострадал.

Упавший на парковке ТРЦ «Премьер» дорожный знак повредил три автомобиля. 

Сверкали молнии и раздавались раскаты грома. В поселке Дягилево выпал град.

В пресс-службе ГУ МЧС по Рязанской области порталу YA62.ru сообщили, что информации о пострадавших в результате штормового ветра в Рязани не поступало. Всего по упавшим деревьям зафиксировано четыре вызова.

К утру ожидается понижение температуры. Не исключен мокрый снег.