Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Скрепы заржавели (26.04.2018)
 В Рязанской области осквернили православный храм и могилы священнослужителей

В межмуниципальный отдел МВД России «Скопинский» поступило сообщение о том, что неизвестный ночью осквернил три могилы с захоронениями священнослужителей на территории Никольского кладбища, а также вход в православный храм. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области, на входной двери храма были расклеены страницы из Ветхого Завета, расписанные циничными надписями, также повреждены надгробные кресты на могилах. 



Кроме того, полицейские обнаружили у здания межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» пакет с подозрительным содержимым – в полиэтиленовом свертке оказались два куска мыла с запрещенной символикой и записка с оскорблениями и угрозами в адрес сотрудников. 

А днем ранее неизвестный разбил оконные стекла в зданиях администрации Скопина и Скопинского района, но был зафиксирован камерами наружного наблюдения.

Все свидетельствовало о том, что к противоправным действиям причастно одно и то же лицо.

Для поиска отморозка были задействованы сотрудники отдела полиции, Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Рязанской области и регионального УФСБ.


Вскоре полицейские заметили возле здания ГИБДД молодого человека с приметами, схожими с описанием разыскиваемого. При задержании юноша оказал сопротивление, брызнув патрульному в лицо из перцового баллончика. Парня, причастного к циничным действиям, задержали и доставили в отдел полиции. Им оказался 20-летний неработающий житель Скопина. В его рюкзаке находился металлический молоток и перчатки, а в карманах - перцовый баллончик и складной нож. Молодой человек признался в содеянном. Кроме того, он сообщил, что проколол колеса у пяти частных автомобилей.

Возбуждено уголовное дело. Задержанный заключен под стражу.