Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Первомайская альтернатива для рязанцев (27.04.2018)
 В праздничные выходные можно взять в руки лопату на даче или транспарант на демонстрации

Во вторник, 1 мая, в Рязани  в 09:00 состоится традиционное шествие, посвященное празднику весны и труда. Более 20 тысяч рязанцев, представляющих 900 коллективов предприятий и организаций, пройдут от площади Победы до Соборной площади, где в 10:00 пройдет концерт творческих коллективов города, сообщает пресс-служба администрации Рязани.



2 мая в 16:00 рязанцев приглашают на городской праздник «Маевка на Почтовой». Вся улица станет стилизованной площадкой с тематическими зонами: «Мир», «Труд», «Май», «О, спорт, ты – мир!». Здесь будут представлены детская анимационная программа с участием педагогических отрядов рязанских вузов, площадка с настольными играми. 

Свои работы покажут мастера хенд-мейда, пройдут мастер-классы, презентации. На главной сцене пройдет концерт исполнителей и творческих коллективов Рязани.

Кстати, в ночь на 1 мая температура поднимется до +11, днем до +24 градусов. В среду, 2 мая, ожидается самый жаркий день. Как отметил Гидрометцентр, ночью будет до +13, днем до +25 градусов. С понедельника по среду ожидается солнечная погода, осадки возможны по ночам.Самое время отправиться на дачу, а не топтать в городе асфальт.
 
Кстати, в связи с временным перекрытием движения транспорта на Первомайском проспекте от пересечения с Вокзальной улицей до Соборной площади с 07:30 до 11:30 1 мая движение городского пассажирского транспорта будет организовано по измененной схеме.