Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Андрея Ярина отодвигают (28.04.2018)
 В управлении президента по внутренней политике может смениться начальник

Начальника управления президента по внутренней политике (УВП) Андрея Ярина может вскоре сменить его заместитель Александр Харичев, сообщил «Ведомостям» человек, близкий к администрации президента. Его считают человеком, близким к первому замглавы администрации президента Сергею Кириенко.



Напомним, Андрей Ярин, некоторое время возглавлял правительство Рязанской области при губернаторе Георгии Шпаке.  Как известно, в выборы Шпака на определенном этапе вложился видный представитель российского политического закулисья Михаил Бабич. Ярин же стал представителем его интересов. С Бабичем Шпак разошелся, а Ярин покинул регион, продолжив витиеватый аппаратный путь по различным должностям регионального и федерального уровней.

«Ведомости» сообщают, что решение о назначении Харичева было принято еще до того, как в интернете появилась видеозапись, на которой глава Серпуховского района Московской области Александр Шестун говорит, что Ярин якобы давил на него и требовал написать заявление об отставке. Официально на новый пост Харичева могут назначить после инаугурации президента Владимира Путина 7 мая. Останется ли Ярин в администрации президента, пока не ясно.

Фото: Александр Щербак / ТАСС