Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Массово, но без задора (01.05.2018)
 На демонстрацию, приуроченную ко Дню весны и труда, вышли 20 тысяч рязанцев из 900 трудовых коллективов

Во вторник, 1 мая, в Рязани прошла Первомайская демонстрация. Колонна стартовала на площади Победы и завершила свое шествие на площади Соборной.









В демонстрации приняли участие трудовые коллективы учреждений, организаций и предприятий Рязани. 



Колонну возглавили губернатор Рязанской области Николай Любимов с супругой, главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента России в ЦФО Сергей Яковлев, исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов, заместители председателя регионального правительства Виталий Артемов и Олег Булеков.



Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин шел во главе колонны «Единой России». А зампред правительства рязанской области Сергей Филимонов примкнул к общественникам.



Под занавес демонстрации, освободившуюся от руководителей области и города трибуну на площади Ленина занял депутат Государственной Думы РФ Александр Шерин для общения с членами и сторонниками ЛДПР. Коммунисты собрались у подножья памятника Ленина на традиционный митинг.

Тем временем на Соборной рязанцев ждал большой праздничный торт со сладкими фигурками достопримечательностей города, а также выступления ведущих коллективов Рязани. Но большая часть участников демонстрации поспешила покинуть центр города. Задор и праздничное настроение, в отличие от явки, невозможно организовать в административном порядке.