Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Близится открытие купального сезона (02.05.2018)
 Губернатор Рязанской области поручил усилить контроль за соблюдением правил безопасности на воде

Во вторник, 1 мая, губернатор Рязанской области поручил усилить контроль за соблюдением правил безопасности на воде. Николай Любимов потребовал срочно принять все необходимые меры с целью обеспечения безопасности. 

По словам главы региона, следует оперативно, как только позволит паводковая ситуация, обустроить для купания места, которые пользуются популярностью у населения.



В случае, если организовать купание невозможно, не допускать нахождение людей на таких объектах, проводить специальные рейды, патрулирование и другие контрольные мероприятия.

Как сообщается на сайте регионального правительства, работа будет проводиться областным министерством образования, главами муниципальных образований совместно с ГУ МЧС России по Рязанской области и региональным УМВД. 

Толчком для далеко не праздничных забот главы региона послужило ЧП, произошедшее 30 апреля: в речке Плетенке утонул восьмилетний рязанский школьник. В СУ СК России по Рязанской области заявили, что криминальный характер смерти отсутствует. Но проводится доследственная проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Фото: Константин КНЯЗЕВИЧ/ liter.kz