Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Мудрость приходит с годами (03.05.2018)
 Сегодня день рождения у Сергея Дудукина

В четверг, 3 мая, свой день рождения отмечает известный в Рязани и Рязанской области человек – Сергей Анатольевич Дудукин. 



Материалы по теме:



Сотрудникам региональных СМИ Сергей Дудукин запомнился, в первую очередь, запомнился внедрением порочной системы госконтрактов. То есть издания «облизывали» правительство Рязанской области за неплохие деньги. С «Новой» договориться не получилось. Но, в отличие от коллег, о дне рождения Сергея Анатольевича мы помним, и искренне присоединяемся к многочисленным поздралениям.

Досье «Новой»

Сергей Анатольевич Дудукин родился 3 мая 1966 года в Шацком районе Рязанской области. Окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «Государственное и муниципальное управление» квалификация «Менеджер-экономист». 

После прохождения срочной службы в ПВО с 1987 по 2001 год занимал руководящие должности в различных молодежных объединениях: комитет комсомола Рязанского сельскохозяйственного института, штаб студенческих отрядов Рязанского обкома ВЛКСМ, Рязанский областной государственно-общественный студенческий фонд, региональный комитет Российского союза молодежи, Ассоциация детских и молодежных общественных объединений Рязанской области.

В 2002 году был назначен руководителем Рязанского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия». В 2005 г. возглавлял Рязанский региональный общественный фонд поддержки партии.

С 2005 по 2008 год – директор проектов некоммерческого партнерства «Информационно-консалтинговое агентство «СМИ и бизнес» (Москва).

Занимал различные руководящие должности в правительстве Рязанской области – заместитель руководителя аппарата, начальник управления государственной службы и кадровой политики, руководитель секретариата вице-губернатора Рязанской области, председатель комитета по делам печати и информации Рязанской области. 

С июля 2011 по март 2016г. – вице-губернатор Тверской области. 15 апреля 2016 годав рамках правительственного часа в Рязанской областной Думе губернатор Олег Ковалев представил депутатам нового заместителя председателя регионального правительства. Им стал бывший вице-губернатор Тверской области, а до этого председатель комитета по делам печати и информации Рязанской области Сергей Дудукин. 29 мая 2017 года, стало известно о том, что заместитель председателя правительства Рязанской области, курирующий аграрный сектор региона, Сергей Дудукин подал в отставку.

Фото: amr.ru