Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В пятерке президента (03.05.2018)
 Владимир Путин уволил Махлейда и утвердил Лебедева

Президент России Владимир Путин своим указом освободил от занимаемых должностей пять генералов полиции и Следственного комитета (СК) и прокуроров двух регионов.



В документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации, говорится, что от должности освобожденруководитель следственного управления СК РФ по Рязанской области Владимир Махлейдт.

Этим же указом полковник юстиции Сергей Лебедев назначен начальником УМВД России по Рязанской области.

Досье «Новой»

Сергей Николаевич Лебедев - уроженец Шацка. В 1998 году окончил Рязанский институт права и экономики МВД России по специальности юриспруденция. Службу в органах внутренних дел начал на должности следователя следственного отделения ОВД Шацкого района Рязанской области. Позже руководил следственной группой отдела внутренних дел Чучковского района. С 2002 по 2005 год возглавлял ОВД Чучковского района. 



С этой должности был переведён на службу в отдел по расследованию уголовных дел в сфере экономики и налоговых преступлений контрольно-методического управления Главного следственного управления при ГУВД Свердловской области. За 11 лет прошёл все ступени карьерной лестницы до должности первого замначальника Главного следственного управления свердловского ГУ МВД, с которой в апреле 2016 года назначен заместителем начальника УМВД России по Рязанской области.

Владимир Владимирович Махлейдт родился 27 июня 1959 года в селе Ярославка Качирского района Павлодарской области Казахской ССР.

В 1986 году принят на службу в органы внутренних дел, а после окончания Свердловского юридического института с 1987 года перешел на службу в органы прокуратуры.
С 1987 по 1995 год проходил службу в органах прокуратуры Владимирской области в должностях старшего следователя Муромской городской прокуратуры, старшего следователя и следователя по особо важным делам следственной части прокуратуры Владимирской области, с 1995 по 1999 год работал заместителем Муромского транспортного прокурора.



С 1999 года проходил службу в органах прокуратуры Рязанской области, где занимал должности прокурора Шиловского района, начальника управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами прокуратуры области, заместителя прокурора области – начальника следственного управления.

С 7 сентября 2007 года назначен на должность руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Рязанской области, с 15 января 2011 года назначен на должность руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области.