Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Партнерские отношения с Мюнстером будут крепнуть (05.05.2018)
 В администрации Рязани обсудили совместные гуманитарные проекты, реализуемые городами, в том числе в сфере образования

Рязань с дружеским визитом посетил Винфрид Вестхофф – участник развития партнерских отношений между германским Мюнстером и Рязанью. В ходе встречи с заместителем главы администрации города Игорем Тишиным, господину Вестхоффу вручили Благодарность администрации Рязани за проводимую им работу по укреплению связей между народами России и Германии и в связи с его 80-летним юбилеем.

В рамках встречи ее участники подняли вопросы развития партнерских отношений между городами, а также туристского потенциала Рязани. Кроме того, они обсудили совместные гуманитарные проекты, реализуемые городами, в том числе в сфере образования.



Господин Вестхофф отметил гостеприимство Рязани и положительные изменения в ее облике со времени его последнего визита. Отдельное внимание он акцентировал на необходимости сохранения исторической памяти об уроках Второй мировой войны.

Винфрид Вестхофф, родился в 1937 году в городе Дуйсбурге. Является соучредителем общества «Мюнстер-Рязань» и активным членом «Русско-немецкого общества». С 1973 по 1977 год Винфрид Вестхофф, в качестве преподавателя методики социальной работы Мюнстерского университета прикладных наук, провел много поездок со студентами по бывшему Советскому Союзу. В 1992 году по его инициативе была основана туристическая компания «Тройка Тур».

Винфрид Вестхофф посетил Россию, Монголию, Кыргызстан и Узбекистан, изучил туристический потенциал и задокументировал все свои маршруты. Будучи знатоком России и экспертом в области туризма, он был приглашен «Русско-немецким обществом» города Мюнстера принять участие в мероприятиях по поддержке нового города-партнера Мюнстера – Рязани.

Винфрид Вестхофф внес весомый вклад в становление отношений между городами – благодаря ему организованы гуманитарные конвои и поездки немецких граждан в Рязанскую область, а также участие многочисленной делегации города Мюнстера в праздновании 900-летия Рязани.