Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На акцию «Он нам не царь» в Рязани вышло 350 человек (05.05.2018)
 Мероприятие не было согласовано, но сотрудники полиции не вмешивались в ход событий

В субботу, 5 мая, в 14:00 на площади Победы началась акция сторонников оппозиционного политика Алексея Навального «Он нам не царь».

Как сообщает Ya62.ru, колонна протестующих все равно двинулась с площади Победы на площадь Ленина. Люди выкрикивают лозунги: «Он нам не царь!», «Долой царя!», «Даешь свободу слова!», «Россия будет свободной!». Полиция пока не вмешивается в ход событий, сопровождая шествие.



Затем на площади Ленина прошел митинг в формате свободного микрофона. Все желающие смогли выйти и обозначить проблему.



Напомним. волонтера рязанского штаба Алексея Навального Всеволода Паршина задержали сотрудники УМВД по Рязанской области в четверг, 3 мая. Как сообщает интернет-газета «Вид сбоку», он клеил листовки с анонсом протестного митинга на улице Пушкина. 

Акция запланирована по всей стране в преддверии инаугурации Владимира Путина, которая пройдет 7 мая. Участники акции намерены выразить несогласие с политикой Путина. Навальный отмечает, что «53 млн человек не голосовали за Путина».

Кстати, в Москве на Пушкинской площади задержали Алексея Навального.

Перед этим на площади стали задерживать других участников акции «Он нам не царь», которую не согласовали власти Москвы. Задержан, в частности, фотограф Михаил Гребенщиков, пришедший на площадь по заданию «Новой газеты».

Фото: YA62.ru