Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Олег Булеков будет работать по профилю (08.05.2018)
 В правительстве Рязанской области произошли кадровые перестановки

Во вторник, 8 мая, на заседании правительства Рязанской области Николай Любимов объявил о кадровых перестановках: заместитель председателя правительства Олег Булеков назначен советником губернатора. Ему поручено заниматься развитием потребительской кооперации в регионе. 



Как сообщают «Рязанские ведомости», Николай Любимов вручил Олегу Булекову за плодотворный многолетний труд Знак Великого Князя Олега Рязанского. Исполняющей обязанности зампреда правительства Рязанской области назначена Светлана Горячкина, а Сергей Абрамов утвержден в должности министра природопользования региона.

Напомним, Олег Булеков в 1992 году окончил Рязанское кооперативное училище по специальности «Организация коммерческой деятельности и товароведение». В 1997 году - Московский университет потребительской кооперации по этой же специальности. После окончания учёбы остался работать в университете, где с 1996 по 2003 годы занимал различные должности: от председателя студенческого профсоюзного комитета, до проректора по работе с молодежью и социальным вопросам.

В 2003 году перешел в Центральный союз потребительских обществ Российской Федерации на должность заместителя начальника управления кадров и организационно-массовой работы, где дослужился до должности заместителя, а затем и управляющего делами Центросоюза.

В июне 2008 года назначен на должность председателя комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг Рязанской области. В этом же году заканчивает аспирантуру Российского университета кооперации.

Так что тема потребительской кооперации Олегу Евгеньевичу близка. 

Кстати, 8 мая в газете «Рязанские ведомости» опубликовано постановление губернатора Рязанской области о создании совета по обеспечению прав потребителей. Его возглавил Олег Булеков, а в состав вошли представители министерств и ведомств. Совет будет собираться не реже одного раза в год, его задачами станут формирование региональной торговой и промышленной политики, повышение информированности граждан о возможностях защиты прав и услугам, предоставляемых органами государственной власти, мониторинг законодательной практики и подготовка собственных предложений.  

Развитие системы потребительских кооперативов — одна из свежих идей губернатора Рязанской области Николая Любимова. По его мнению, сельхозкооперация должна стать «локомотивом развития малого предпринимательства на селе».

«С этой целью разработан приоритетный проект. Рязанская область - один из 27 регионов РФ, где есть программа развития сельхозкооперации. К 2020 году в регионе должно быть создано не менее 25 потребительских кооперативов», - сказал Николай Любимов 8 мая на заседании правительства.

Согласно данным, опубликованным на сайте правительства региона, сейчас в области зарегистрировано более 2,5 тысячи крестьянских хозяйств и 288 тысяч личных подсобных хозяйств.

Как сообщает ИА REGNUM, в апреле 2018 года Николай Любимов утвердил приоритетный проект «Развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации в Рязанской области», в рамках которого в каждом муниципальном образовании должен быть организован сельскохозяйственный потребительский кооператив.

Фото: Дмитрий Осинин/
«Рязанские ведомости»