Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Попался на мелочи. Начальника рязанского ГИБДД поймали на взятке в 500 тысяч рублей (03.04.2012)
Начальник УГИБДД по Рязанской области Александр Алфосов во вторник, 3 апреля, задержан сотрудниками следственного комитета и управления собственной безопасности УМВД по подозрению в получении взятки в размере 500 тысяч рублей.



По предварительной информации, полковника поймали в собственном кабинете. После этого Алфосову стало плохо и к нему приехала "скорая помощь".

В настоящее время в отношении главы УГИБДД проводятся следственные действия.

47-летний уроженец Подмосковья Александр Алфосов был назначен главой ГИБДД Рязанской области 30 августа 2011 года. До этого он занимал пост командира второго спецполка ДПС ГИБДД Московской области.

Как удалось выяснить "Новой газете", деятельностью нового главы регионального ГИБДД были недовольны в руководстве имеющих обширный автопарк организаций, строительных фирм, а также автошкол. По словам анонимных собеседников "Новой", если при прежнем руководстве все вопросы решались "кумовскими" методами, то Алфосов перевел их на финансовые рельсы, обложив все компании данью.

Если предположить, что данные источников "Новой" верны, то взятка в 500 тысяч рублей является лишь малой частью "левого" дохода руководства региональгого УГИБДД.