Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани будут судить нерадивую мамашу (11.05.2018)
 По ее вине из окна на четвертом этаже выпала на землю маленькая дочь

Московским межрайонным следственным отделом города Рязань СУ СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Рязани, 1980 года рождения, в результате преступной небрежности которой ребенок выпал из окна и получил тяжелые травмы. Ей инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).



Как сообщается на сайте ведомства, днем 13 июля 2017 года проживавшая совместно с родителями в одном из домов на улице Белякова города Рязани, девочка, 2015 года рождения, оставшись без присмотра взрослых, забралась на находившийся в кухне возле окна диван, а затем на подоконник окна и прислонилась к противомоскитной сетке. Крепления сетки не выдержали давления и девочка, потеряв равновесие, через оконный проем с высоты 4-го этажа дома выпала на землю. Малышка с травмами была доставлена в больницу, где ей оказали квалифицированную медицинскую помощь, благодаря чему ребенка удалось спасти. Полученные девочкой травмы оценены экспертами как тяжкий вред здоровью.

По мнению следователей, произошедшее стало возможным в результате бездействия матери девочки, оставившей ребенка в возрасте 1 года 9 месяцев без присмотра и надлежащего ухода: в момент трагических событий женщина находилась в соседней комнате в состоянии алкогольного опьянения и не предприняла каких-либо мер, направленных на предотвращение возможности выпадения девочки из окна.

Собранные следствием доказательства, подтверждающие виновность женщины, признаны прокурором Московского района города Рязани достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд.