Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Ольга Романова: Моего мужа убьют в рязанской колонии (05.04.2012)
Журналистка "Новой газеты" и организатор митингов "За честные выборы" Ольга Романова опубликовала в Facebook письмо осужденному мужу Алексею Козлову, в котором предупреждает его об угрозе "физического устранения" в рязанской колонии.

"Самое главное - Мосгорсуд оставит в силе режим, а именно отправит тебя в колонию общего режима (несмотря на то, что ты вернулся из колонии-поселения, они на это наплюют).  Это будет ИК-1 под Рязанью (Милославский район, пос. Центральный). Там тебя уже ждут, личный состав поставлен в известность. Грохнут тебя уголовники, заказ принял начальник колонии, полковник Валерий Борискин. В колонии тебя уже готовятся встретить",- пишет Романова.

Пресненский суд Москвы 15 марта  признал Козлова виновным в мошенничестве и приговорил его к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Козлов был взят под стражу в зале суда. Ранее он уже отсидел три с половиной года (приговор был отменен) и, таким образом, ему предстоит провести в колонии по новому приговору полтора года.

Сам Козлов и Ольга Романова неоднократно заявляли, что дело против бизнесмена сфабриковано. В настоящее время Козлов в ожидании рассмотрения апелляции на приговор находится в СИЗО.