Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Купающихся в озерах Уржинское и Ласковское могут оштрафовать (16.05.2018)
 Популярные у рязанцев водоемы не соответствуют требованиям Роспотребнадзора 

Открытие купального сезона и организацию пляжей обсудили на заседании комиссии по предупреждению и  ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации Рязанского района.

Как сообщается на сайте издательства «Пресса», этим летом рязанцы  останутся без пляжей на озерах Уржинское и Ласковское. Виной тому – ужесточение требований Роспотребнадзора к состоянию проб воды.



В качестве альтернативы предлагают загорать на берегах озер Акапулька, Кукушка и Марьинка в Полянском сельском поселении. Тех, кто рискнет нарушить запрет на купание в небезопасных водоемах могут подвергнуть административному наказанию – штрафу от 500 до 2500 рублей.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России, на учете в Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Рязанской области стоят 46 пляжей, из них 7 пляжей находятся на открытых водоемах, принадлежащих детским оздоровительным лагерям. Запланировано открытие дополнительного пляжа в Пителенском районе. 

В настоящее время проводится водолазное обследование и очистка дна мест массового отдыха и пляжей. Техническое освидетельствование пляжей планируется провести до 25 мая. Открытие всех пляжей на территории области планируется с 1 июня.
 
Кстати, в рамках акции «Неделя добра» добровольцы очистили от мусора берега Ласковского и Уржинского озер. 

Фото: Владимир Фролов