Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Будет вам и белка, будет и свисток (17.05.2018)
 Необходимо сделать так, чтобы условия проживания людей в Рязанской области были комфортнее, - Николай Любимов

Правительство Рязанской области планирует утвердить новую стратегию социально-экономического развития региона до конца года. Документ направлен на увеличение инвестиций в экономику и улучшение качества жизни населения, сообщил ТАСС губернатор региона Николай Любимов в ходе федерального форума «Производительность 360».



«Когда люди видят реальные результаты своего труда, то они сами стремятся к достижению новых целей», – сказал Николай Любимов.

Общественное обсуждение документа началось 29 апреля и продлится в течение месяца. Наиболее перспективные проекты учтут в дальнейшей работе над документом. Оценка предложений жителей региона пройдет при помощи IT-платформы.


Кстати, по словам Николая Любимова, около 1,1 млрд рублей будет направлено на строительство новых школ в Рязанской области в течение двух лет. 

«В этом году мы начинаем строить две школы: одна из них в городе Рязани на 1,2 тыс. мест, другая - в одном из наших районов на 250 мест. Еще одну школу мы закладываем в следующем году, и всего в следующем году сдаем три школы. 700 млн рублей - это федеральное финансирование, наших - порядка 400 млн рублей. Всего 1,1 млрд рублей сразу на два года», - уточнил Николай Любимов.

Для решения проблемы второй смены в регионе необходимо построить 19 школ, рассчитанных на обучение от 150 до 1500 учащихся.