Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Рязанские полицейские задержали 51-летнюю мошенницу (17.05.2018)
 Общий ущерб от действий жительницы Московской области оценивается в 45 миллионов рублей

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Рязанской области выявили, что 51-летняя жительница Московской области, действуя от имени фирмы, офис которой расположен в центре Рязани, нарушила договорные обязательства по оплате товаров, которые были отгружены ей рядом предпринимателей и фирм России. Договора на поставку товаров заключались с отсрочкой платежа. С марта по апрель отгруженные по договорам материальные ценности перевозились на склад в Рязани. В мае этого года установлено, что товары не оплачены, офис и склад в Рязани опустели, предпринимательница скрылась. Общий ущерб оценивается в 45 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области, полицейские установили, что женщина представлялась чужим именем и использовала подложные личные документы. Товары со склада в Рязани были перевезены на склад в окрестностях города Анапа Краснодарского края. 


Там же в Краснодарском крае сотрудники рязанской полиции разыскали и задержали шуструю жительницу Подмосковья. Похищенные товары изъяты и направлены в Рязань на ответственное хранение.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемую заключили под стражу.