Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязани открыли музей елочных игрушек (21.05.2018)
 Экскурсионная программа построена в виде квеста, проходя который дети и взрослые собирают ключи для открытия следующей комнаты

В понедельник, 21 мая, в Рязани состоялось торжественное открытие нового музея «Фабрика игрушек». В церемонии открытия приняли участие заместитель главы администрации Рязани Елена Сорокина, учредитель музея Жанна Чухненко, генеральный директор музея Алексей Бузятов, школьники.



«С открытием музея «Фабрика игрушек» у всех рязанцев появилась возможность погрузиться в сказку, – сказала Елена Сорокина. – Мы уверены, что открывшийся сегодня музей получит дальнейшее развитие и, конечно же, повысит туристическую привлекательность нашего города. Спасибо организаторам и учредителям «Фабрики игрушек» за такой подарок городу».

Рязанская «Фабрика игрушек» стала четвертым музеем игрушки в России. Подобные музеи есть в Клину, Нижнем Новгороде и Москве.

Как сообщается на сайте администрации Рязани, понравившиеся экспонаты в музее можно купить. Выбор огромен – от традиционных елочных шаров до тематических наборов.



Музей «Фабрики игрушек» находится по адресу: улица Мюнстерская, дом №3. Запись по телефонам: 8 (4912) 99-55-17, +7 (961) 130-55-17.

Фото: пресс-служба администрации Рязани