Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На заводе «Техноплекс» ликвидирован крупный пожар (21.05.2018)
 Возгорание было на битумном резервуаре. Пострадавших нет

В понедельник, 21 мая, в 16:04 на пульт дежурного ГУ МЧС России по Рязанской области поступило сообщение о пожаре На заводе по производству строительных материалов «Техноплекс» (Восточный промузел Рязани).



В пресс-службе корпорации «Технониколь», в состав которой входит рязанское предприятие, РБК сообщили, что возгорание было на битумном резервуаре. Плщадь возгорания составила более 300 квадратных метров. Пострадавших нет. Все системы пожаротушения сработали своевременно. На ликвидацию пожара выезжало восемь расчетов ГПС.

Завод «Техноплекс» в Рязани - первый завод Корпорации «ТехноНИКОЛЬ», лидера рынка гидро- и теплоизоляционных материалов, по производству экструзионного пенополистирола ТЕХНОНИКОЛЬ XPS. Завод был запущен в ответ на высокие темпы прироста объема потребления теплоизоляционных плит строительным рынком России. Структура завода включает производственно-технический, энерго-механический, а также отдел технического контроля. Полностью автоматизированное оборудование, установленное на заводе, позволяет выпускать 450 000 кубометров готовой продукции в год.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области