Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Олег Ковалев после долгого отсутствия вернулся в Рязань (09.04.2012)
В понедельник, 9 апреля, губернатор Олег Ковалев вернулся в Рязань после затяжного отпуска, в который ушел почти сразу после президентских выборов. Приступить к выполнению обязанностей глава региона должен был еще 2 апреля, однако отсутствие "первого лица" затянулось.

Ввиду своего нахождения не в области, Ковалев никак не комментировал громкий скандал с переписыванием протоколов на выборах 4 марта и использованием членами УИК поддельных печатей.

Некоторые представители региональной элиты предполагали, что Ковалев может и вовсе больше не появиться в области в статусе губернатора - авторитетные экспертные организации посулили ему скорую отставку. Между тем, 9 апреля он провел несколько совещаний.

Отметим, активисты оппозиции продолжают кампанию по сбору подписей за отставку главы региона и проведение всенародных выборов губернатора. Они обвиняют Ковалева и его креатуру - экс-министра Лесного хозяйства области Андрея Жилина в том числе и в "распиле" бюджетных миллионов, которые должны были пойти на расчистку горельников. Уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере уже заведено.