Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Продавец Печкин (24.05.2018)
 В Рязанской области «Почта России» и «Магнит» начнут совместный пилотный проект 

Первые магазины «Почта» под управлением «Магнита», одного из крупнейших российских ритейлеров, откроются в отделениях «Почты России» уже в июне в рамках сотрудничества между компаниями, о котором было объявлено в феврале, сообщил журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума первый зампред ВТБ Юрий Соловьев.



«В "Почте" будет продаваться в небольших отделениях до 400 ассортиментных позиций, в больших — до 600. Да, будет прям "Почта" продавать. Она и сейчас продает, просто это будет сделано более организованно. "Магнит" будет управлять непосредственно набором товаров», - рассказал банкир.

Согласно подписанному в рамках ПМЭФ соглашению, «Почта России» и «Магнит» начнут пилотный проект по продажам товаров розничной сети в почтовых отделениях с 26 июня. Для тестирования были выбраны как городские, так и сельские отделения почтовой связи - 12 стационарных и одно передвижное. Проект планируется реализовать в Краснодарском крае, Рязанской области и Москве, сообщает РИА Новости.