Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Швейцарская компания построит завод в Рязанской области (24.05.2018)
 Объем инвестиций предполагается в размере 2 млрд. 287 млн. рублей

В четверг, 24 мая, губернатор Николай Любимов подписал между правительством Рязанской области и АО «Вингфлоу» (Wingflow AG - Швейцария) Соглашение о сотрудничестве в работе по созданию завода по производству высокотехнологичных составляющих для химической и фармацевтической промышленности.

Со швейцарской стороны документ подписал генеральный директор компании Александр Хербст. В рамках Соглашения на территории региона планируется построить современный завод по выпуску высокотехнологичных составляющих для химической и фармацевтической промышленности. Объем инвестиций предполагается в размере 2 млрд. 287 млн. рублей. Открытие объекта, где будет создано 36 новых рабочих мест, ожидается в 2020 году, сообщается на сайте регионального правительства. 

Генеральный Консул Швейцарии в Санкт-Петербурге Роджер Кулль считает, что инвестиционный проект представляет значительную социально-экономическую выгоду для Рязанской области, поскольку новое производство сможет удовлетворить не только межрегиональный спрос, но и будет ориентировано на экспорт. 



Компания Wingflow AG (Блауэн, кантон Базель-Ланд) – носитель новейшей технологии в области синтеза фармацевтических субстанций, разработчик и производитель микрореакторного оборудования для такого синтеза. Wingflow AG реализует ряд научных проектов на территории РФ совместно с партнером ООО «Концерн Карпова»; их цель – производство инновационных материалов на основе диоксида кремния.