Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани отметили 300-летие российской полиции (07.06.2018)
 Торжественное мероприятие состоялось в УМВД России по Рязанской области

В среду, 6 июня, в УМВД России по Рязанской области  состоялось торжественное мероприятие, посвященное 300-летию российской полиции.

В мероприятии участвовали главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Яковлев, первый заместитель председателя областной Думы Александр Шевырев, начальник Управления МВД России по Рязанской области Сергей Лебедев, прокурор области Олег Черныш, и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов, председатель городской думы Владислав Фролов, председатель Рязанского областного суда Елена Сапунова, руководители силовых структур региона.



Губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил, что рязанских полицейских во все времена отличали такие качества, как смелость, самоотверженность, верность долгу и забота о людях.

По словам главы региона, сотрудники правоохранительных органов внесли большой вклад в укрепление полицейской службы Рязанской губернии в начале XX века. Неделю назад в рамках мероприятий, посвященных 300-летию российской полиции, в Рязани открыли памятную доску полицмейстеру Гавриилу Константиновичу Хорото, трагически погибшему при исполнении служебного долга в 1906 году. Рязанские стражи правопорядка отважно защищали Родину в годы Великой Отечественной войны, с честью выполняли поставленные задачи в «горячих точках», участвовали в операциях по борьбе с экстремизмом.  

Начальник УМВД России по Рязанской области полковник полиции Сергей Лебедев отметил, что за три века своего существования полиция несколько раз меняла свою организационную структуру и название, но всегда успешно выполняла поставленные перед ней задачи.

«И сегодня рязанские полицейские достойно продолжают дело своих предшественников, успешно защищают права и законные интересы граждан, борются с преступностью, обеспечивают общественную безопасность. Управление МВД России по Рязанской области занимает одно из первых мест в Центральном федеральном округе по уровню раскрытия преступлений и готово к решению новых служебных задач», - сказал Сергей Лебедев.

В ходе мероприятия были вручены ведомственные федеральные и региональные награды, состоялся праздничный концерт.