Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Ключи от лета (08.06.2018)
 В Рязанской области открывается туристический сезон

В пятницу, 8 июня, в рамках проекта «Фестивальное лето. Встречи на Почтовой» на главной пешеходной улице Рязани состоится открытие туристического сезона «Ключи от лета». Гости праздника узнают о возможных видах туризма в регионе, популярных маршрутах, новых предложениях.



Кроме того, рязанцам представят различные интерактивные, образовательные программы и мастер-классы, походы, новые объекты, акции «Отдыхай дома. Путешествуй по Рязанской области!», акции и скидки, местную гастрономическую и сувенирную продукцию, а также расскажут о самых ярких фестивалях предстоящего лета.

Мероприятие организуется при поддержке министерства культуры и туризма Рязанской области, регионального туристского информационного центра, Центра развития туризма с целью развития внутреннего и въездного туризма. Участие в нем примут различные туристические организации, базы отдыха, гостиницы, санатории, музеи, а также муниципальные образования Рязанской области.

В рамках каждой площадки разместятся представители туристской инфраструктуры, которые расскажут об особенностях и новинках объектов, предложат интерактивные программы, мастер-классы, экскурсии, туры выходного дня, представят информацию в виде полиграфической продукции.

На главной сцене в этот вечер состоится презентация фестивалей и выступление творческих коллективов Рязани и области.