Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани чествовали работников социальной сферы (08.06.2018)
В этом году отмечается 100-летие создания системы соцзащиты населения в России

В пятницу, 8 июня, в Рязанской областной филармонии состоялось торжественное собрание, посвященное Дню социального работника. В торжествах, которые состоялись в Рязанской областной филармонии, приняли участие губернатор Рязанской области Николай Любимов, главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Яковлев, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, руководители министерств и ведомств, администрации города Рязани, общественных организаций, работники и ветераны органов социальной сферы.



Лучшие работники сферы социальной защиты были награждены Почетным знаком Губернатора, а также получили Почетные грамоты и Благодарственные письма. Перед началом торжественной части почетные гости осмотрели выставку поделок, организованную учреждениями соцзащиты со всего региона. 

Обращаясь к гостям мероприятия, Николай Любимов отметил, что в системе социальной защиты населения Рязанской области сегодня трудятся около 5 тыс. высококвалифицированных специалистов. «Социальная поддержка людей, которые нуждаются в особом внимании, всегда была и остается важнейшей государственной задачей. Сегодня в нашей стране, в Рязанской области принимается целый комплекс мер для того, чтобы повысить эффективность системы соцзащиты», – сказал Николай Любимов.

Губернатор поблагодарил работников социальных учреждений региона за их сложный и ответственный труд: «В этой сфере никогда не приживется человек равнодушный, потому что здесь нужно уметь сопереживать, иметь отзывчивое и доброе сердце. Я вас искренне благодарю за вашу нелегкую, но очень нужную и благородную работу».

Завершилось мероприятие праздничным концертом.