Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Рязанская область подписала соглашение с АО «Издательство Просвещение» (09.06.2018)
 В ближайшее время мы будем развивать обмен цифровыми массивами данных, - Николай Любимов

В рамках Петербургского международного экономического форума президент АО «Издательство Просвещение» Владимир Узун подписал сразу несколько соглашений о взаимодействии с представителями, сообщает Росбалт.

Так соглашение об обмене учебными материалами и электронными массивами данных было подписано между АО «Издательство Просвещение» и Рязанской областью. 



«Подписанное соглашение гарантирует нам долговременное сотрудничество, прежде всего, при реализации образовательных программ. В ближайшее время мы будем развивать обмен цифровыми массивами данных. Конечно, важными составляющими являются также учебники, обучение педагогов - все на пользу детям. Уверен, что подписанное соглашение будет для Рязанской области основой для дальнейших шагов нашего сотрудничества», -сказал губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Подписанные соглашения окажут существенное влияние на повышение качества обучения на территории всей страны, что, в свою очередь, увеличит количество востребованных специалистов в самых разных областях экономики, отмечают эксперты в сфере образования.

«Просвещение» - это мультимедийная компания, которая предлагает региональным органам управления образованием, организациям школьного и дошкольного образования комплексный образовательный продукт. Он включает в себя не только учебники и учебные пособия, но и оборудование для образовательного процесса, методическую поддержку, программы повышения квалификации и др. Таким образом, «Просвещение» выполняет функцию не только издателя, но и интегратора, объединяя поставщиков различной продукции в рамках единой концепции. В числе партнеров «Просвещения» - известные зарубежные издательства «Express Publishing», «Cornelsen», «Klett», «CLE International», «Anaya», компании «Didacta», «Westermann» и многие другие.