Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
День России в Рязани отметят спортивным фестивалем (12.06.2018)
 Более 1 000 рязанцев подали заявки на участие в соревнованиях Суперкубок Главы администрации города Рязани «Евпатий Коловрат»

Во вторник, 12 июня, празднование Дня России в Рязани пройдет на площади Ленина. Программа опубликована на сайте горадминистрации.



Первый этап спортивных мероприятий стартует в 10:00 на четырех площадках во всех районах города: в Советском – в Нижнем городском парке, в Московском – на стадионе Рязанского государственного агротехнологического университета, в Октябрьском – в сквере А.В. Александрова, в Железнодорожном районе – в Центральном парке культуры и отдыха.

Центральной площадкой соревнований станет площадь Ленина, где в 15:00 стартует Суперкубок Главы администрации города Рязани. Здесь пройдут соревнования по шахматам, дартсу, настольному теннису, городошному спорту, кикбоксингу, боксу, дзюдо, кроссфиту, единоборствам, стритболу, мини-футболу, фигурному вождению велосипеда.

В перерывах между соревнованиями состоятся многочисленные шоу и показательные выступления, наблюдать за которыми они смогут с трибун, установленных на площади Ленина, и на двух светодиодных экранах. В 20:00 на главной сцене выступит группа 5sta family. Вечернюю программу украсит лазерное шоу спортивной тематики.

Также на площади Ленина развернутся торговые ряды, где все желающие смогут угоститься традиционными рязанскими каравайцами, приготовленными рязанскими муниципальными предприятиями «Хлебозавод №1», «Хлебозавод №3» и МП «Детское питание».

Центр Рязани 12 июня будет закрыт для транспорта с 08:00 до 23:45.

Схема движения общественного транспорта – здесь.

День России масштабно отметят во всех муниципальных образованиях Рязанской области.