Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Гендиректор АСИ встретилась с рязанскими предпринимателями (14.06.2018)
 Встреча состоялась в рамках визита Светланы Чупшевой в Рязанскую область

В среду, 13 июня, в рамках рабочего визита в Рязанскую область генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева совместно с губернатором Николаем Любимовым приняла участие во встрече с представителями рязанского бизнеса.



Как сообщается на сайте регионального правительства, речь шла о развитии предпринимательской активности и создании благоприятного инвестиционного климата. Николай Любимов отметил, что регион участвует во многих программах Агентства стратегических инициатив, направленных на содействие развитию бизнеса. Совместная работа с АСИ уже дала определенные результаты. В частности, в 2017 году Рязанская область активно включились в работу по внедрению 12 целевых моделей, направленных на упрощение процедур ведения бизнеса. В результате регион значительно улучшил свои позиции в рейтинге инвестиционной привлекательности. На формирование благоприятного инвестклимата направлен и целый ряд проектов, запущенных в феврале этого года. 

«Встреча получилась отрытой и неформальной. В Рязанской области очень активные предприниматели, которые представляют разные сферы. Приоритет я вижу в дальнейшем развитии предпринимательского сообщества, которое работает по проектам АСИ. Будем всячески их поддерживать. Важно, чтобы каждый, кто хочет участвовать в федеральных и региональных инициативах, максимально имел такую возможность», – сказала Светлана Чупшева.