Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
У Любови Толкалиной возникли вопросы к Николаю Любимову (18.06.2018)
 Родители известной актрисы попали в ДТП в Рязанской области

Известная актриса Любовь Толкалина на своей страничке в Instagram рассказала, что родители сильно ее напугали несколько дней назад. Дело в том, что они ехали по Рязанской области и слетели с дороги. Причем, как считает Толкалина, в ДТП виновато именно отвратительное дорожное покрытие.



«Надо сказать, что дороги в Рязанской области с превеликими унижениями... Не такие как в Псковской, к примеру, но травмоопасные и теперь это проверено на себе... В Москве «стадионы, отели, менты - полиглоты» как поет Слепаков, а вот вопрос к губернатору Рязанской области зреет серьезный... » - написала актриса.

Напомним, Любовь Толкалина по одной из официальных версий появилась на свет в феврале 1978 года в деревне Михайловка в Рязанской области. Но сама актриса внесла коррективы, рассказав, что родилась в деревне Савватьма той же области. Якобы именно туда папа перевез маму, чтобы она окрепла перед будущими родами. Но дочь появилась на свет раньше, несколько нарушив планы. В большинстве источников местом рождения актрисы во избежание путаницы указывается просто Рязань или Рязанская область.

Дебют в кино у Толкалиной состоялся довольно рано: сразу же по окончании ВГИКа артистка сыграла эпизод в фильме «Затворник». Потом последовал перерыв в несколько лет, когда Любовь Толкалина появлялась только на театральной сцене и на модельном подиуме. Прорыв случился лишь в 2002-ом, когда актриса появилась в небольшой роли Любы из туристического бюро в «Антикиллере» Егора Кончаловского.

В продолжении ленты «Антикиллер-2» Толкалина стала одной из главных героев. Именно тогда к ней пришла известность.