Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Состоялся масштабный выпуск офицеров-десантников (25.06.2018)
 В ряды Вооруженных Сил придут 500 лейтенантов и около 350 выпускников факультета среднего специального образования

В Рязанском гвардейском высшем воздушно-десантном командном училище имени генерала армии Василия Маргелова (РГВВДКУ) прошла церемония 137-го выпуска молодых лейтенантов и 8-го выпуска молодых прапорщиков.
 


В этом году в ряды Вооруженных Сил придут 500 лейтенантов (из них 10% выпускников окончили вуз с отличием, а четверо – с золотыми медалями) и около 350 выпускников факультета среднего специального образования (около 60 из них получили диплом с отличием).

Вручить дипломы выпускникам приехал заместитель министра обороны РФ Юрий Садовенко. Он поздравил курсантов с этим знаменательным для них событием и пожелал блестящей военной карьеры. Генерал-полковник напомнил выпускникам, что в стенах училища их научили реализовывать свои способности и верить в свои силы. 

Также приветственные слова произнесли исполняющий обязанности командующего ВДВ Николай Игнатов и вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков. С трибуны озвучил клятву верности выпускник Денис Крючихин, его поддержали все подразделения, построенные на плацу. Протоиерей Михаил Васильев прочитал праздничную молитву для тех, кто выбрал жизнь и служение во имя страны, сообщает портал 62ИНФО.

В рамках торжественной церемонии выпускники и курсанты военного училища представили показательные выступления по рукопашному бою. Завершили программу праздничный вальс и воздушные номера пилотажной группы «Первый полет».   

Фото: Светлана Крючкова/62ИНФО