Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В Рязанской области начали собирать деньги на книгу об Евгении Каширине (25.06.2018)
 В сборник включили воспоминания о жизни фотохудожника и его не выставлявшиеся работы

Роль «точки сборки» проекта, составителя и редактора сборника взял на себя Сергей Романов — выпускник ВГИКа, экс-председатель рязанской организации Союза фотохудожников России, фотограф и журналист. В течение многих лет он собирал воспоминания, работал с фотоархивами своего старого друга и коллеги по цеху Евгения Каширина. На всех этапах ему помогали рязанские фотографы Андрей Карев, Татьяна Исаенко и еще более 30 рязанцев.



Для печати двух тысяч экземпляров типографии нужно 500 тысяч рублей.

На средства рязанских меценатов сборник полностью подготовлен к печати. Мы достигли договорённости о его производстве в издательстве «Приз» (Рязань). Запрашиваемая в проекте сумма как раз и предназначена для покрытия типографских расходов.

«Я не сомневаюсь, что созданный нами сборник о Каширине с его работами обладает теми же свойствами - остановить время, оглянуться назад, узнавая на снимках любимые места Рязани, ловя дух ушедшей эпохи со всем её колоритом и эстетикой. Поэтому мы уверены, что книга-альбом «Каширин. Рассказывают рязанцы» имеет все основания занять достойное место как в общественных, так и домашних библиотеках горожан, стать уникальным представительским и сувенирным подарком для гостей Рязани и всех ценителей фотоискусства, где бы они ни жили», - говорит председатель Рязанской организации Союза фотохудожников России Андрей Павлушин.

Поддержать проект можно любой суммой.