Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Учащиеся школ Рязани приняли активное участие в Дне финансовой грамотности (25.06.2018)
 По итогам мероприятия самым активным участникам были вручены сертификаты и подарки

В детском оздоровительном центре «Исток» (Рязанская область, поселок Солотча) прошел День финансовой грамотности, организованный экспертами Консультационной компании ПАКК совместно с экспертами и педагогическим составом лагеря в рамках проекта Министерства финансов РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».



Учащиеся рязанских школ приняли активное участие в мероприятии, продемонстрировав высокий уровень своей подготовки и творческих способностей в решении задач. Младшим отрядам была предложена станционная игра, в которой дети учились на примере бюджета своей семьи определять порядок доходов и расходов, сравнивали товары и услуги и старались заработать как можно больше игровых денег. У старших школьников прошел мастер-класс «Потребности и расходы», где обсуждалось, какие потребности есть у каждого, можно ли удовлетворить абсолютно все потребности. Участники разобрали кейс «Расходы семьи» и научились делить расходы и доходы по категориям.

По итогам мероприятия самым активным участникам были вручены сертификаты и небольшие подарки, сообщается на сайте администрации Рязани.