Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Ликвидация последствий пожара на улице Грибоедова под контролем (25.06.2018)
 До конца недели будет установлена стропильная система кровли и пароизоляция

25 июня и.о.главы администрации Рязани Сергей Карабасов провел оперативное совещание с руководителями структурных подразделений и подведомственных муниципальных учреждений. Особое внимание на рабочей встрече было уделено ликвидации последствий пожара, произошедшего в минувшую пятницу по адресу улица Грибоедова, дом 41, в результате которого огнем была повреждена кровля четырехэтажного многоквартирного дома.



Сергей Карабасов подчеркнул, что на данный момент 14 рязанцам – жителям дома – предоставлено жилье в гостинице «Учитель», на базе РИРО. Оставшиеся жители выразили желание остаться в своих квартирах или проживают у родственников.19 человек обеспечены горячим питанием.

В данный момент МУП «РСУ №1» закончило разбор крыши. Сергей Карабасов лично проинспектировал ход работ на объекте. «До конца недели будет установлена стропильная система кровли и пароизоляция», – сказалСергей Карабасов.

Также он дал поручение подведомственным структурным подразделениям, совместно с управляющими компаниями провести дополнительное обследование жилищного фонда на предмет выявления открытых доступов в подвалы и на чердаки и, в случае обнаружения, принять меры по их ограничению.

Напомним, как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области, крыша дома загорелась днем в пятницу, 22 июня. Из дома эвакуировали 50 человек, никто не пострадал. Жильцам дома выплатили по десять тысяч рублей. 

В субботу, 23 июня, в сгоревшем доме начали разбирать крышу.