Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани состоялись соревнования по судомодельному спорту (26.06.2018)
 Состязания прошли на акватории озера Черезово микрорайона Дашково-Песочня

На станции детско-юношеского технического творчества «Мечта» состоялось открытие городской выставки судомоделей. В рамках выставки были организованы соревнования по судомодельному спорту среди учащихся образовательных учреждений дополнительного образования.

Соревнования прошли на акватории озера Черезово микрорайона Дашково-Песочня. Воспитанники объединений технической направленности учреждений дополнительного образования Рязани и Рязанской области, а также представители патриотического клуба «Долг» и РОСТО (ДОСААФ) соревновались в классах моделей-копий и скоростных радиоуправляемых моделей. В гонках приняли участие выставочные экспонаты. Воспитанники студии «Монсальват» продемонстрировали показательные выступления. Выставку и соревнования посетило более 200 человек.



По результатам были отмечены объединения технической направленности станции детско-юношеского технического творчества «Мечта», Шиловского дома детского творчества, областного Рязанского центра творчества. Победители соревнований получили дипломы и памятные призы от учредителей.

Выставка и соревнования проводились в соответствии с реализацией плана мероприятий муниципальной программы «Профилактика правонарушений в городе Рязани» на 2016-2020 годы, сообщается на сайте горадминистрации.