Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Первая смена в детских оздоровительных лагерях прошла с нарушениями (26.06.2018)
 Рассмотрено 82 административных дела с наложением штрафных санкций на сумму 414 тыс. рублей

В рамках федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области в ходе первой оздоровительной смены проведено 327 проверок соблюдения санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, из которых 52% проверок проведены в плановом порядке, сообщается на сайте ведомства.

Все проверки проведены с лабораторно-инструментальными методами исследования. 



При проведении контрольно-надзорных мероприятий за организацией питания было отобрано и исследовано более 1100 проб пищевых продуктов и готовых блюд. 

В рамках контроля за обеспечением детей питьевой водой гарантированного качества исследовано более тысячи проб питьевой воды по санитарно-химическим и микробиологическим показателям.

Из открытых водоемов, используемых для купания детей, бассейнов летних оздоровительных учреждений исследовано 113 проб воды по санитарно-химическим, микробиологическим и паразитологическим показателям.

Все пробы соответствовали гигиеническим нормативам.

В ходе проверок организаций отдыха детей и их оздоровления в 50% проверенных организаций на территории Рязанской области были выявлены нарушения санитарно¬эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, касающихся санитарного состояния помещений, территорий. Нарушения по выданным предписаниям в установленные сроки устранены.

За выявленные нарушения требований санитарного законодательства было составлено 175 протоколов об административном правонарушении. Рассмотрено 82 административных дела с наложением штрафных санкций на сумму 414 тыс. рублей. 

Фото: pixabay.com