Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязанской области готовятся к отопительному сезону (27.06.2018)
 На эти цели в регионе планируется направить 2,2 млрд. рублей

В среду, 27 июня, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев в режиме видеоселекторной связи провел совещание, где были подведены итоги отопительного сезона 2017-2018 годов и обсуждались вопросы подготовки предприятий ЖКХ к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов. В работе приняли участие заместитель председателя правительства Рязанской области Олег Харивский, руководители ряда региональных министерств и ведомств.

Министр поставил задачу – оперативно организовать работу по погашению задолженности перед ресурсоснабжающими компаниями. 

«Средства на проведение отопительного сезона должны быть заложены в региональных бюджетах. И не только на текущий год, но и на ближайший трехлетний период», – сказал Владимир Якушев. Он обратил особое внимание участников совещания на соблюдение условий Соглашений в сфере ЖКХ, заключенных с концессионерами.



В Рязанской области подготовка к предстоящему отопительному сезону ведется в штатном режиме. В общей сложности на эти цели планируется направить 2,2 млрд. рублей. За счет этих средств будет капитально отремонтировано и заменено 288 котлов и 574 единицы технологического оборудования котельных, проведен капитальный ремонт 23,9 км тепловых сетей отопления и горячего водоснабжения, отремонтировано 18,9 км сетей и 47 объектов водоснабжения, сообщается на сайте регионального правительства.