Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Хлебом не корми – дай пофестивалить (28.06.2018)
 В Рязани три дня будут проходить праздничные мероприятия

В пятницу, 29 июня, в Рязани на улице Почтовой пройдет фестиваль молодежи «Живи ярко», на котором будут работать две сцены. На площадке около Почтамта - рок-сцена, а со стороны площади Ленина выступят творческие коллективы и солисты Рязанского Дворца молодежи.



Гости праздника смогут познакомиться на Почтовой с работами молодых художников и дизайнеров Рязанской области. Свои работы представят уличные фотографы независимого объединения «TiOT». Экспериментальная мастерская «Манекен» перенесет зрителей во Францию с ее уличными перфомансами, объединяющими хореографию, музыку и пантомиму. 

Как сообщается на сайте администрации Рязани, впервые на проекте «Фестивальное лето Рязани» на Почтовой будет представлен уличный театр. В рамках фестиваля состоится мастер-класс по граффити. Самые смелые смогут сделать стрижку огнем от мастеров барбер-шоп «Chop-Chop». С культурой байкеров познакомит мото-клуб «35 миль».

В субботу, 30 июня, в городском парке на улице Ленина в рамках проекта «Арт-субботник» пройдет концерт «Новый андеграунд» ко Дню молодежи.



Публику ожидают выступления музыкальных групп «Chumahod», «True Feeling», «ВсёЧтоУгоДно», «Знать», «SLOMAN». Кроме концерта на территории парка будет представлена фотовыставка объединения «TiOT».

В воскресенье, 1 июля, в ЦПКиО пройдет концерт коллективов ДК «Приокский».



Для гостей выступят народный ансамбль русской песни «Россияночка», танцевальный коллектив «Приокские росы» и народный театр «Нюанс». В программе концерта русские народные песни, танцы, мастер-классы, анимация.

Начало всех мероприятий в 18:00.