Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Активисты получили награды (28.06.2018)
 В Рязани прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню молодежи

На празднике, который состоялся 27 июня во Дворце молодежи, присутствовали вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков, заместитель главы администрации Рязани Елена Сорокина, представители областной и городской Думы, руководители и активисты общественных организаций Рязани.

В рамках празднования состоялась торжественная церемония награждения активистов и специалистов учреждений, работающих в сфере реализации молодежной политики. От имени главы региона Николая Любимова участников мероприятия приветствовал вице-губернатор Игорь Греков. Он вручил лучшим работникам и волонтерам благодарственные письма Федерального агентства по делам молодежи, ценные подарки и благодарности губернатора Рязанской области, знаки губернатора «За усердие» и «Благодарность от земли Рязанской». Игорь Греков отметил, что правительство Рязанской области заинтересовано в том, чтобы после окончания учебы выпускники вузов оставались работать в Рязанской области. 



«Губернатор ставит задачу создания социальных лифтов, формируется молодежный кадровый резерв региона. Мы поддерживаем молодых специалистов и талантливую молодежь, открываем современные высокотехнологичные рабочие места», – сказал вице-губернатор.

Елена Сорокина, поздравляя присутствующих, отметила, что молодые люди Рязани активно принимают участие в деятельности различных молодежных общественных объединений.



«Этот праздник близок и юным, и вполне состоявшимся людям, потому что молодость – это состояние души, когда чувствуешь в себе резерв творческих сил, строишь смелые планы и веришь, что все намеченное тебе по плечу» – отметила Елена Сорокина.



В перерывах между награждениями для гостей праздника выступал театр танца «Огни», а в завершение мероприятия состоялся концерт музыкальной группы «Моя Мишель».