Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Жаркое лето: начался отсчет утопленникам (29.06.2018)
 За день в Рязанской области утонуло четыре человека, в том числе ребенок

В пятницу, 29 июня, в 12:50 из карьера в микрорайоне Борки города Рязани спасатели подняли тело мужчины. Происшествие случилось в месте, не оборудованном для купания. Как уточнили в ГУ МЧС России по Рязанской области, мужчина купался на карьере, расположенном недалеко от торгового центра «Лента». 



В четверг, 28 июня, в селе Семенск Пронского района трое нетрезвых мужчин решили искупаться в пруду. Один из них начал тонуть. Другой мужчина попытался его спасти, но чуть не погиб сам и еле добрался до берега. Тело погибшего водолазы достали в пятницу, сообщается на сайте издательства «Пресса».

В этот же день в селе Горохово погибли два человека: пятилетняя девочка и ее 54-летняя бабушка. На месте работают следователи, которые выясняют все обстоятельства произошедшего.По данному факту Михайловским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Рязанской области проводится доследственная проверка.

Как сообщается на сайте ведомства, жительница Москвы вместе со своей внучкой приехала в деревню Горохово Пронского района на отдых. 28 июня она и девочка пошли гулять. Приехавшие на следующий день в деревню родственники обнаружили их отсутствие, а впоследствии на берегу пруда нашли одежду. Прибывшие по вызову спасатели, подняли из воды тела женщины и ребенка.

28 июня в 17:20 спасателями центральной спасательной станции на воде города Рязани из реки Оки у села Коростово в Рязанском районе было поднято тело мужчины. Житель поселка Семчино отдыхал с друзьями, но помочь они ему не успели.

Всего с начала июня в Рязанской области утонуло 8 человек.