Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Выпускники Академии ФСИН России получили лейтенантские погоны (29.06.2018)
 В этом году вуз подготовил 270 юристов, экономистов, психологов. 49 человек получили дипломы с отличием

В пятницу, 29 июня, в Академии права и управления ФСИН России  прошло торжественное вручение дипломов и лейтенантских погон выпускникам. 

На территории академии состоялось торжественное построение, на котором курсантам пятых курсов объявили приказ о присвоении звания «лейтенант внутренней службы». В этом году академия выпустила 270 лейтенантов: юристов, экономистов, психологов. 49 человек получили дипломы с отличием. Один курсант окончил академию с золотой медалью. Также в этом году состоялся выпуск 15 слушателей спецкурса академии из республики Азербайджан.



Дипломы о высшем образовании выпускникам вручили офицеры академии и почетные гости, в числе которых вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков начальник управления собственной безопасности ФСИН России Андрей Черсков, исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов.

«Выпускники академии ФСИН России чрезвычайно востребованы благодаря отличной подготовке и ответственному отношению к службе. Такие качества уже много лет воспитывает этот замечательный вуз. Ваши старшие коллеги честно и добросовестно выполняют служебные обязанности, стоят на страже законных интересов и прав граждан. Пусть они всегда остаются для вас примером, – сказал Игорь Греков. – После выпускного многие из вас разъедутся по разным городам и регионам. Сохраните в памяти светлые воспоминания о годах учебы, храните традиции этого славного вуза. Не забывайте Рязань, которая стала для многих из вас вторым домом».



После вручения дипломов присутствовавшие почтили минутой молчания память выпускников вуза, погибших при исполнении служебного долга, и возложили венок к вечному огню. В заключение церемонии курсанты и личный состав академии прошли по плацу парадным строем, и в честь выпускников прозвучал праздничный салют.