Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В шахматы сразились 12 интернациональных команд (02.07.2018)
 Состоялся четвертый этап городской Спартакиады «Дружим народами»

В воскресенье, 1 июля, в отделении шахмат спортивной школы «Золотые купола» состоялся очередной – четвертый шахматный этап III городской Спартакиады «Дружим народами». Состоялись лично-командные соревнования по шахматам, участие в которых приняли 12 команд.



Турнир объединил спортсменов различных национальностей, возрастных категорий от 7 до 82 лет и разных квалификаций от Мастеров спорта до любителей. Это представители национальных общественных и религиозных организаций Рязани и Рязанской области, а также студенты-мигранты, обучающиеся в вузах областного центра.

По итогам соревнований в личном зачете первое и второе места поделили между собой( а кто бы сомневался) представители команды «Маккаби», общественной организации «Рязанская местная еврейская национально-культурная автономия» Леонид Райкин и Борис Бородянский. На третьем месте оказался представитель команды «Арарат» – Арсений Балашов (Багдасарян).

Среди команд первое место завоевала общественная организация «Рязанская местная еврейская национально-культурная автономия» Маккаби. Вторыми стали шахматисты из команды «Арарат». Призерами третьего места стали представители команды «Волна».

Победители и призеры соревнований награждены кубками, медалями, грамотами и подарками администрации Рязани.