Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Шиловском районе открыли современное предприятие (03.07.2018)
 Планируемая мощность - 100 тысяч тонн крахмалов и  сиропов в год

Международная корпорация Archer Daniels Midland Company (ADM) совместно с российской компанией «Астон» запустила в Шиловском районе Рязанской области предприятие по производству крахмалов и сиропов.

Как сообщает sfera.fm, совместное предприятие будет вести свою деятельность под именем АКП и управляться как автономная организация.



«Астон» - одно из крупнейших в России предприятий по производству продуктов питания и пищевых ингредиентов, входит в пятерку крупнейших российских переработчиков зерна. Оборот компании в 2016/2017 сельхозгоду составил 76 млрд руб, показав прирост в 33% в сравнении с предыдущим годом.

ADM наряду с Bunge, Cargill и Louis Dreyfus входит в четверку крупнейших мировых торговцев сельскохозяйственным сырьем. Патока, сиропы и крахмалы поставляются, в частности, на предприятия Mars, Nestle и холдинг «Объединенные кондитеры» (входит в группу «Гута»).

В ноябре 2013 г. ОАО «Ибредькрахмалпатока» вошло в состав группы компаний ООО «Астон Крахмало-Продукты» и здесь был открыт новый цех по глубокой переработке зерна кукурузы. Завод специализируется на производстве и реализации глюкозно-фруктозных сиропов, патоки и крахмалопродуктов.