Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Кому суждено сгореть, тот не утонет (03.07.2018)
 Губернатор Рязанской области поручил обеспечить безопасность людей

Во вторник, 3 июля, на заседании регионального правительства губернатор Рязанской области Николай Любимов поручил усилить меры по обеспечению безопасности на водоемах.



«Происшествия на воде вызывают серьезное беспокойство. Прошу со всей серьезностью отнестись к этой теме. Трагические случаи происходят на территории муниципальных образований, за которую главы несут ответственность», – сказал губернатор. 

Глава региона отметил, что за последнее время участились случаи гибели людей на воде. В основном это происходит на необорудованных пляжах. По мнению Николая Любимова, следует установить специальные щиты с информацией о запрете на купание и возможных последствиях его нарушения, сообщается на сайте регионального правительства.

Николай Любимов озаботился и пожарной безопасностью. Губернатор поручил руководителям муниципальных образований совместно с ГУ МЧС России по Рязанской области усилить работу по профилактике и предотвращению пожаров. Он потребовал особое внимание уделять людям, приезжающим на отдых в сельскую местность. 

«Необходимо активнее информировать людей о мерах предосторожности, постоянно напоминать о том, что за небрежное обращение с огнем существует, как минимум, административная ответственность», – сказал Николай Любимов.