Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязанской области ЕГЭ сдали 4634 человека (03.07.2018)
 Наибольшей популярностью пользовались русский язык и математика, а также обществознание, физика и история

В 2018 году сто баллов на экзаменах получили 29 человек по таким предметам, как русский язык, биология, химия, история, обществознание. Два выпускника из лицея № 4 и школы № 3 получили два стобалльных результата. 258 выпускников получают награды за успехи в учении.

3 июля губернатор Рязанской области Николай Любимов вручил медали «За особые успехи в учении» лучшим выпускникам школ региона.



«Вы показали блестящие результаты по итогам ЕГЭ, активно проявили себя в творчестве, спорте, в общественной жизни. Надеюсь, что медали будут для вас стимулом к дальнейшему развитию, – отметил глава региона. – Мы рассчитываем на вас, как на будущих высококлассных специалистов, достойную смену. Со своей стороны постараемся сделать все возможное, чтобы ваш большой интеллектуальный потенциал, незаурядные способности и талант вы сумели полностью реализовать. А главное, чтобы нашли применение своим знаниям на родной Рязанской земле. Для этого мы активно развиваем в регионе систему социальных лифтов».

Как сообщается на сайте регионального правительства, знаками губернатора Рязанской области «Медаль «За особые успехи в учении» были награждены 40 выпускников школ из различных муниципальных образований. В общей сложности эту награду в 2018 году получат более 250 отличников.