Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Первопроходец (04.07.2018)
 Телеоператор Станислав Номероцкий отмечает юбилей

4 июля известный телеоператор Станислав Номероцкий отмечает юбилей. Отмечает не в кресле-качалке, а на съемочной площадке вместе с воспитанниками детской творческой лаборатории «Кинолаб».



«Мне в жизни очень повезло. Я застал телевидение, которое только создавалось и расцветало. Начало всегда прекрасно. С Валерой Майоровым мы снимали первую рок-оперу, с Володей Поповым «Пугачева» Есенина. Главная фигура в искусстве - это всегда человек, а природа только помогает раскрыть его переживания. Это всегда интересно», - говорит Станислав Номероцкий в интервью ГТРК «Ока».

Станислав Юрьевич на телевидении с 1966 года. В Рязани – с 1987. Он воспитал целую плеяду операторов, которые успешно трудятся на телекомпаниях Рязани, Москвы и других городов России.

За 30 - летний срок работы в ставшей для него родной Рязани, великолепный мастер кадра Станислав Номероцкий смог в видеообразах раскрыть душу жителей Рязанской области, их талант, великолепную природу рязанского края.«Хочется, чтобы наша операторская профессия наполнялась творчеством, потому что сейчас этого мало. И чтобы было больше красоты», - говорит Станислав Номероцкий.

С юбилеем, мастер!

Фото: ИА 7info.ru