Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Только приезжайте (04.07.2018)
 Для гостей фестиваля «Сытные сады» будет запущен бесплатный транспорт из Рязани и Скопина

В субботу, 7 июля, в селе Дмитриево Скопинского района Рязанской области пройдет Международный фермерский фестиваль «Сытные сады». Организаторами выступила молодая инициативная группа начинающих фермеров, которым не безразлична жизнь в сельской местности и развитие АПК в нашей стране. Генеральным партнером и идейным вдохновителем фестиваля стала ландшафтная компания ZETA. Скопинская районная администрация поддержала данный проект.

Для тех, кто не имеет возможности приехать на личном транспорте, запустят бесплатные автобусы.

Отправной точкой в «Сытные сады» в Рязани станет площадь Ленина. В 10:00 оттуда отправится автобус в Скопинский район, и туристов довезут до парковки фестиваля. С этого места в 18:15 он поедет обратно в Рязань.

Из Скопина на фестиваль можно будет доехать сразу на двух автобусах. Оба стартуют в 11:30, но первый будет забирать гостей от администрации Скопинского района (пл. Ленина, д. 22а), а второй ­– от электротехнического колледжа (ул. Карла Маркса, д. 259). Обратно в Скопин автобусы также поедут в 18:15 с парковки фестиваля.



Фестиваль обещает быть самым ярким событием лета. Интересная программа для детей: они смогут поучаствовать в интерактивном спектакле, вживую увидеть редкие породы домашних животных и даже попробовать себя в роли фермера. Организаторы учли возраст и разные интересы маленьких участников, что позволит каждому с интересом провести время на свежем воздухе вдали от компьютера.

Взрослые же смогут выбрать для себя новые хобби из великого множества представленных мастер-классов на фестивале: это и гончарное дело, и кружевоплетение, и даже чеканка монет. Все площадки по мастер-классам будут расположены в разных частях фестиваля, что добавит духа авантюризма в этот день. Лучшие предприятия области привезут своих самых талантливых мастеров, чтобы они смогли передать вам свои навыки и умения, несущие в себе многовековую историю. Любителей активного туризма будет ждать квест по экологической тропе и другие активные развлечения на свежем воздухе.