Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Парад семей и Московский казачий хор (05.07.2018)
 В Рязанской области отметят День семьи, любви и верности

Ежегодно 8 июля в Рязанской области проводятся праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню памяти святых благоверных князей Петра и Февронии.



По традиции они начнутся в 08:00 в родном селе Февронии – Ласково с Божественной литургии. В этот день пройдет презентация проекта памятника Петру и Февронии Муромским, который установят в 2019 году. Затем состоится концерт с участием творческих коллективов и чествование лучших семейных пар.

В Рязани основными площадками празднования будут Рязанский кремль и Соборный парк. Новацией 2018 года станет «Парад семей», который стартует в 12:30 от Глебовского моста. Также впервые состоится вручение «Медальонов любви и верности в честь святых Петра и Февронии», специально разработанных в Рязанской области к празднику. Их получат молодожены и супруги, долгое время прожившие в браке. Кроме того, пройдет церемония вручения медалей «За любовь и верность» и диплома «Легендарная семья Рязанской области».

С 12:00 откроется ярмарка «Сделано с любовью на родине Февронии». С 15:00 для гостей праздника начнут работать анимационные площадки и «трапезные». Состоится концерт Московского казачьего хора. В 17:30 свои лучшие песни исполнит певица Марина Девятова.